Design of Embroidery

Студия вышивки от K&K Group

Услуги
Обучение
Схемы
В помощь
Подписка
Блог
Контакты

 
Уроки
Мастер-классы
Дистанционные курсы
На главную

Как использовать схему для вышивки крестиком для техники punchneedle

Для техники punchneedle (техника продергивания) можно использовать обычные схемы для вышивки крестиком, но нужно учитывать следующие особенности:

Во-первых, вышивка в этой технике выполняется по изнаночной стороне. И когда мы используем обычную схему без доработки, то изображение на лицевой стороне будет зеркально отображенным. В некоторых случаях – это совершенно не имеет значения и вышивка выглядит хорошо в зеркальном варианте. Это касается схем с цветами, геометрическими узорами.

А если мы вышиваем знакомый пейзаж – то он будет выглядеть для нас странно. Тоже самое относится и к вышивке портрета – т.к. лицо имеет естественную небольшую асимметрию и при отображении оно будет искажено.

Для таких случаев нам нужно отобразить саму схему.


Во-вторых, вышивка в технике продергивания исключает использование схем со стежками «назад иголкой». Хотя в этом случае есть один способ имитации, но о нем в другой раз.


И в-третьих в схеме для вышивки крестом указывается один квадратик для вышивки одного крестика (на канве этот квадратик имеет 4 отверстия). А мы используем как раз эти отверстия в канве для создания петельки.

Поэтому – мы свое внимание переводим только на дырочки. И один крестик на схеме – это одна дырочка на канве, т.е одна петелька вышивки.

Важно : для такого вышивания нужно использовать канву 16 и вышивать в 2 или 3 сложения нити (мулине).

Мак вышит именно по счетной схеме из журнала "Вышиваю крестиком" № 12, 2008г. Использовалась схема без отображения.

 


 

 

© Copyright K&K Group" Design of Embroidery" E-mail